Комарова озвучила установки на сентябрьские выборы

Глава региона потребовала обеспечить безопасность на участках

В правительстве ХМАО-Югры состоялось заседание координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов.

Отметим, в сентябре в регионе состоятся дополнительные выборы депутатов думы автономного округа по 6 и 10 одномандатным округам, а также выборы депутатов представительных органов и глав муниципальных образований.

По словам председателя избирательной комиссии ХМАО-Югры Дениса Корнеева, муниципальный уровень выборов затронет 7 городов и районов Югры. В избирательной кампании этого года будет задействовано свыше 172 тысяч избирателей.

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова нацелила коллег на необходимость уделить особое внимание вопросам обеспечения защищенности, в том числе антитеррористической безопасности избирательных участков и людей, сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Как подчеркнул начальник управления МВД РФ по ХМАО-Югре Василий Романица, личный состав будет приведен в полную готовность на всей территории региона. «В настоящее время разрабатываются соответствующие планы по взаимодействию со всей правоохранительной деятельностью округа, федеральными структурами и ведомствами. Личный состав оснащен всем необходимым и уже приступил к тренировкам», – отметил Романица.

Также глава региона поручила провести необходимую подготовительную работу вместе с коллегами по политическому процессу – договориться с руководителями региональных отделений политических партий и представителями ведущих общественных организаций о чистоте и открытости избирательной кампании и избирательного процесса.

«Важно не допустить нарушений выборного законодательства и попыток дезориентировать избирателя за счет несанкционированных акций, черного пиара. Волеизъявление югорчан должно быть свободным, основанным на их личных предпочтениях», – добавила губернатор.   

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни