В Международном бюро выставок оценили готовность Екатеринбурга к «ЭКСПО-2025»

Глава Свердловской области провел встречу с заместителем генерального секретаря МБВ

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня в Париже встретился с заместителем генерального секретаря Международного бюро выставок (МБВ) Димитрием Керкентзесом. Представитель организации отметил, что Екатеринбург был готов к проведению выставки еще при подаче заявки на «ЭКСПО-2020».

По его словам, опыт Свердловской области по продвижению заявки на «ЭКСПО-2020» является преимуществом Екатеринбурга в нынешней кампании. Евгений Куйвашев отметил, что завтра, на 161-й сессии Генассамблеи МБВ, российская сторона постарается показать, что «Средний Урал – один из самых открытых, гостеприимных и динамично развивающихся регионов Евразии».

«Сегодня мы готовы применить все знания и опыт в продвижении российской заявки на «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге. Среди наших конкурентов, как и в прошлый раз, достойные кандидаты, которые, к тому же, являются важными партнерами нашей страны и Свердловской области. Уверен, борьба будет честной и открытой, а победит достойнейший», – сказал врио губернатор.

Димитрий Керкентзес отметил, что Россия является старым другом МБВ, и заверил Евгения Куйвашева в том, что секретариат бюро окажет содействие при оформлении заявки. «У вашей страны всегда была особая роль. Сегодня Россия хочет быть открытой миру», – сказал заместитель главы бюро выставок.

Евгений Куйвашев прилетел в Париж сегодня. Завтра вместе с вице-президентом «Сколково» Александром Черновым он представит российскую заявку. Также в составе делегации в Париж прибыл глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Напомним, в 2013 году право на проведение «ЭКСПО-2020» получил Дубай.  Всемирные выставки проводятся раз в 5 лет. Предыдущая прошла в 2015 году в Милане.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни