Куйвашев улетел в Париж за ЭКСПО-2025

Глава региона представит возможности Екатеринбурга

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев отправился в Париж для презентации заявки на проведение международной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге.

Города-кандидаты будут рассмотрены на 161 сессии Генассамблеи Международного бюро выставок. Она состоится завтра, 14 июня. Глава региона представит Екатеринбург вместе с вице-президентом по внешним коммуникациям и рекламе фонда «Сколково» Александром Черновым.

Как отмечают в департаменте информполитики губернатора, в рамках рабочего визита в Париж Евгений Куйвашев встретится с заместителем генсекретаря МБВ Димитрием Керкентзесом и чрезвычайным и полномочным послом РФ во Франции Александром Орловым.

Напомним, Екатеринбург стал претендентом на проведение выставки в конце мая. Также на мероприятие претендуют Париж, японский город Осака и столица Азербайджана Баку. Решение будет принято на 164 сессии Генассамблеи бюро в ноябре 2018 года. ЭКСПО будет проходить с мая по ноябрь 2025 года. Тема выставки сформулирована как «Преобразуя наш мир: доступные инновации – для наших детей и будущих поколений».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды

Путин прибыл в Челябинск

Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни