СКР заставил мэрию Первоуральска расселить аварийный дом после взрыва

До этого момента проведут работы по его утеплению и гидроизоляции

По итогам рассмотрения представления, внесенного в адрес руководства администрации Первоуральска, местные власти ввели режим локальной ЧС и отселении жильцов пострадавшего дома, где 22 года назад произошел взрыв.

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение о выделении из резервного фонда средств для строительства нового дома, в который будут переселены жильцы, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Его исполнение поручено региональному правительству, которое обязало администрацию городского округа Первоуральск выделить земельный участок для строительства в поселке Вересовка.

Напомним, инцидент произошел еще в 1995 году. В многоквартирном доме взорвался бытовой газ, в результате чего один человек погиб. Практически весь первый подъезд обрушился. Эти квартиры местные власти расселили, однако жителей других подъездов оставили в доме, отмечали в пресс-службе СКР.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина региональный Следственный комитет инициировал проверку. В итоге возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ «Халатность».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни