«Гринпис» оценил экологическую работу властей ХМАО

Внимание экозащитников привлекли объемы промышленного производства в округе

Представители международной экологической организации «Гринпис» дали положительную оценку деятельности правительства Югры в сфере экологии.

Цель визита защитников окружающей среды – познакомиться и оценить, как регион работает на снижение экологической нагрузки на природу, оказываемой предприятиями ТЭК.

Внимание экспертов привлекли объемы промышленного производства на территории региона. В округе идут работы на 423 лицензионных участках, действует 172 тысячи нефтяных скважин, а протяженность трубопроводов составляет 109 тысяч километров.

«У нас проблем еще много, но наблюдается очень хорошая динамика. Есть уверенность, что к 2020 году мы впервые в истории достигнем показателя «текущие объемы загрязнения», то есть избавимся от так называемого «исторического наследия», –  рассказал руководитель Природнадзора Югры Сергей Пикунов.

Также глава ведомства отметил ситуацию со снижением предельно-допустимой концентрации вредных веществ в реках и увеличением объемов рекультивации нефтезагрязненных земель. За 2016 год от углеводородных отходов очищено свыше 900 гектаров. 

«Мы понимаем, что Югра – нефтяной субъект, и от проблем, связанных с развитием промышленности, никуда не деться. Но, если не держать нефтяников под жестким контролем власти и надзора, то нефть будет литься реками. Вам удалось найти решение этой проблемы, в отличие от других регионов. Важно закрепить позиции», – отметил директор программ «Гринпис – Россия» Иван Блоков.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Гринпис» оценил экологическую работу властей ХМАО”

  1. Ржунимагу )))) Пикунов позвал оценить свою работу иностранного агента!)))) А кто такой этот х// с гринписа ? Что о знает о жизни в Югре? Н///! ИМХО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни