Директор МУПа в Лесном отстранен от обязанностей из-за иска «Электрохимприбора»

Решение суда может быть обжаловано в течение 10 дней

Директор управляющей компании «Технодом» Иван Дубков отстранен от исполнения обязанностей по решению суда. С соответствующим ходатайством в суде выступила прокуратура Лесного.

Решение было вынесено судом накануне, 8 июня. В МУП «УК «Технодом» ситуацию не комментируют. По данным источников издания, ходатайство прокуратуры было связано с отказом со стороны «Технодома» в предоставлении ряда документов в рамках расследования уголовного дела по п. «б» ч.2 ст.165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере», возбужденного в отношении неустановленных лиц в МУПе. Заявителем по этому делу изначально выступало ФГУП «Электрохимприбор» (входит в ГК «Росатом»).

Как отмечает источник издания, близкий к гордуме, решение суда, вероятно, будет оспариваться, и в ближайший месяц Иван Дубков вряд ли покинет свой пост.

Отметим, «Технодом» также исполняет функции сетевой компании – управляет объектами водоснабжения и водоотведения. 19 мая администрацией Лесного выпущено постановление об объявлении конкурса на право заключения концессии на профильные объекты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни