Ураган заберет из бюджета Нижнего Тагила 105,4 миллиона

Средства направят из резервного фонда и других расходных статей бюджета

Дума Нижнего Тагила внесла изменения в горбюджет для экстренного устранения последствий урагана, пронесшегося над муниципалитетом 3 июня. На эти цели будет выделено 105,4 млн рублей.

В частности, из резервного фонда города направят 29,6 млн рублей на проведение экспертизы для определения объемов работ по ремонту домов, контактной сети вдоль трамвайных путей, а также работы по очистке территории от поврежденных деревьев, работы по кронированию и валке деревьев, корчевке пней и утилизации древесины, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

18 млн рублей будет выделено на оплату аварийно-восстановительных ремонтов кровель, замену окон, восстановление наружного освещения в муниципальных учреждениях.

Еще 75,8 млн рублей перераспределят из других статей бюджета. За счет них также будут восстанавливаться кровли, объекты наружного освещения, приведены в порядок городские парки и скверы.

Кроме того, на восстановление города уже направили 47 млн рублей, предназначенные для капремонта объектов соцсферы. Однако депутаты отметили, что их необходимо будет вернуть в кратчайшие сроки для ремонта детсадов в летний период.

Напомним, по оценкам руководства города, на восстановление после урагана ему требуется 175 млн рублей. Из них 70 млн необходимо для реконструкции крыш. В общей сложности врио губернатора Евгений Куйвашев распорядился выделить свердловским муниципалитетам, пострадавшим от урагана, 200 млн рублей. Известно, что большая часть средств уйдет Нижнему Тагилу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни