Десятки семей Свердловской области получили новое жилье

В строительство дома в Талице было инвестировано около 39 миллионов рублей

В рамках областной программы по расселению аварийного жилищного фонда в Талице построен дом. Новое жилье получат 25 семей – 47 человек.

Общая жилая площадь новостройки составляет около 1096 квадратных метров. Расселяемая площадь аварийного жилья составила при этом 1048 квадратных метров, сообщает департамент информполитики главы региона.

В строительство дома было инвестировано почти 38,8 млн рублей, из которых более 37,6 млн – средства областного бюджета и около 1,2 млн рублей – муниципальной казны.

По информации Министерства строительства Свердловской области, Талицкий городской округ включился в реализацию региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилфонда в 2013 году. В 2014-2016 годах в муниципалитете было переселено 262 человека из 126 жилых помещений общей площадью более 4,1 тыс. квадратных метров.

В рамках программы до 1 сентября 2017 года в городе будет введено в эксплуатацию еще два многоквартирных дома, квартиры в которых получат 74 семьи.

Как ранее отмечал глава региона Евгений Куйвашев, все государственные структуры, задействованные в решении поставленной президентом России задачи, и главы местного самоуправления должны максимально ответственно подойти к завершению программы переселения граждан.

«Комфорт и благополучие граждан, право людей на благоустроенное жилье – приоритет «майских» указов президента России и ключевая задача, стоящая перед региональной и местной властью», – считает Евгений Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни