Чиновники челябинского правительства рассказали суду о контрактах с ЧОП «Питон»

Сотрудники отдела госзакупок сообщили, что Сандаков не мог на них влиять

В Советском суде Челябинска 8 июня продолжились слушания по делу бывшего замгубернатора области Николая Сандакова. На заседании выступили начальник и сотрудники отдела госзакупок администрации губернатора, рассказавшие о контракте на охранные услуги, который высокопоставленный чиновник якобы помог получить ЧОП «Питон».

Как сообщил адвокат Сергей Колосовский, в ходе заседания выяснилось, что за год было заключено 5 таких контрактов, однако обвинение по непонятным причинам сосредоточилось лишь на одном из них.

«Сотрудники отдела госзакупок подтвердили, что Сандаков никакого отношения не имел к их заключению, никакого влияния не оказывал и оказать не мог в принципе, так как законодательство достаточно жестко регламентирует данную процедуру. Другая претензия обвинения касалась того, что параметры у контракта были такие, что никакой другой ЧОП не смог бы пройти конкурс. Однако было установлено, что параметры формировались еще при бывшем челябинском губернаторе Петре Сумине. Таким образом, можно сказать, что свидетели обвинения подтвердили невиновность Сандакова», – рассказал «Правде УрФО» адвокат.

Напомним, Николай Сандаков обвиняется в получении взятки охранными услугами за помощь в заключении госконтракта ЧОП «Питон». На прошлом судебном заседании выступили сотрудники ЧОПа, которые сообщили, что экс-замгубернатора данные услуги оплачивал.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни