Куйвашев договорился с главой УВЗ о полигоне «Старатель»

На полигоне готовятся к проведению Дня танкиста

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев провел сегодня, 7 июня, встречу с генеральным директором корпорации «Уралвагонзавод» Александром Потаповым. Основной темой переговоров стала судьба полигона «Старатель» в Нижнем Тагиле.

Решено, что в сентябре на площадке пройдет День танкиста. В этом году он будет посвящен 75-летию Сталинградской битвы. Александр Потапов отметил, что День танкиста – это праздник, который касается не только Нижнего Тагила или Свердловской области, но и всей России. 

«Он широко известен как в нашей стране, так и за рубежом, например, в Белоруссии. Уверен, что в этом году День танкиста будет грандиозным и серьезным событием как для жителей города, так и для всего Среднего Урала. Мы планируем пригласить к нам большое количество гостей, в том числе иностранных», – сказал глава корпорации.

Также гендиректор УВЗ доложил врио губернатора, что в преддверии Дня России работникам завода планируют выдать 13-ю зарплату.

Напомним, до 2017 года на полигоне «Старатель» проходила выставка вооружений Russia Arms Expo (RAE). В марте глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил о возможном объединении RAE с выставкой «Армия».  Обе будут проходить в подмосковной Кубинке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев договорился с главой УВЗ о полигоне «Старатель»”

  1. Саша забыл доложить, что забыл выплатить 13-ю зарплату в москве, где одни бездельники, да и саша почему то только сейчас это увидел, а не говорил это ни олегу ни кондрашу когда они деньги платили странно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни