В Нижний Тагил после урагана вернули электричество

За три дня будет налажено движение электротранспорта

В администрации Нижнего Тагила прошло заседание комиссии по ликвидации последствий урагана. По сообщению энергетиков, с 14 часов 7 июня все жилые микрорайоны города обеспечены электроэнергией.

Неподключенными остаются некоторые промышленные предприятия и детский лагерь «Северянка», однако этот вопрос будет решен сегодня, сообщает пресс-служба администрации города. Также в ближайшее время будет ликвидирована проблема подачи электричества в пострадавшие садоводческие товарищества.

На данный момент все объекты уже обеспечены водоснабжением. Окончательно аварийно-восстановительные работы будут завершены вечером 8 июня. Для полного восстановления движения городского электротранспорта мэрия отвела трое суток. В ходе заседания было отмечено, что предстоит большой объем работ на маршрутах из центра в Дзержинский район и Северный поселок.

Всего от удара стихии пострадало 226 учреждений образования, культуры и спорта. От поваленных деревьев освобождены территории 146 из них.

Напомним, ущерб от урагана в Свердловской области, который прошел в минувшие выходные, оценили в 500 млн рублей. В Нижнем Тагиле урон составил 175 млн рублей. Из резервного фонда областные власти выделят на восстановление муниципалитетов 200 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни