Мэр Нижневартовска потребовал ускорения дорожных работ

Глава города проинспектировал муниципальные автотрассы

Инспекционная поездка мэра Нижневартовска Василия Тихонова по городским трассам и проблемным объектам завершилась рядом поручений профильным заместителям и подрядным организациям.

В частности, глава муниципалитета обратил особое внимание на участок дороги вдоль улицы 9-П, где расположен ряд крупных предприятий. Василий Тихонов предложил подчиненным и специалистам рассмотреть вариант, предусматривающий сплошное асфальтирование, создание ливневки и тротуаров. Для этих целей необходимо подготовить проект, а также привлечь к его разработке руководителей предприятий, обсудив возможность совместного финансирования. При этом мэр потребовал от профильных служб администрации «ускориться» и начать проектно-изыскательские работы в течение 2017 года.

Кроме того, Тихонов проверил ход реконструкции дорожного покрытия на улице Маршала Жукова (от улицы Мира до Северной). По словам представителя подрядчика – ОАО «СУ-909», – асфальтирование участка будет завершено к августу, а гарантийный срок составит 4 года.

К сентябрю планируется закончить ремонт сетей теплоснабжения на улице Ленина в районе магазина «Донатор», где реконструируют участок длиной 220 метров. Глава МУП «Теплоснабжение» Сергей Шалапа проинформировал главу города, что в текущем году на ремонтные работы и обновление сетей будет использовано свыше 200 млн рублей, из которых большая часть – средства предприятия.

В завершение инспекционной поездки Василий Тихонов посетил монумент «Покорителям Самотлора». Предыдущий подрядчик реконструкции символа Нижневартовска допустил брак, а в общей сложности объект пытались отремонтировать уже четырежды. Новый исполнитель работ – сургутское ООО «Ударник» – заверяет, что все работы будут должным образом выполнены до 16 августа. Примечательно, что в общественной приемке памятника намерена участвовать губернатор ХМАО Наталья Комарова. Об этом стало известно в ходе прямой линии с населением округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни