ЧТПЗ отправит 80 тонн труб для индийской АЭС

Предприятие ожидает роста поставок продукции

Группа ЧТПЗ поставит партию бесшовных нержавеющих труб для «Белэнергомаш-БЗЭМ». Продукция предназначена для трубопроводов 3-го и 4-го энергоблоков атомной электростанции «Куданкулам» в Индии.

Отгрузка намечена на III квартал 2017 года, сообщает пресс-служба предприятия. В рамках контракта ЧТПЗ поставит 80 тонн труб диаметром до 426 мм и толщиной стенки от 12 до 16 мм из коррозионностойкой марки стали.

По словам коммерческого директора ЧТПЗ Дениса Приходько, с 2016 года завод наращивает прямые поставки труб в Индию. В текущем году предприятие ожидает рост доли на этом рынке в общем объеме экспортных отгрузок до 5%. При этом у потребителей наиболее востребованы трубы для механической обработки и производства деталей оборудования.

Ранее компания принимала участие в поставках трубной продукции для теплоэлектростанций «Лонг Фу — 1» (Вьетнам), а также Приморской, Прегольской, Калининградской и Воронежской теплоэлектроцентрали, атомных электростанций Ростовской, Белорусской и Тяньваньской (Китай). По итогам 2016 года доля Группы ЧТПЗ на российском рынке нержавеющих холоднодеформированных труб составила около 70%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни