Якушев позвал индийцев в здравоохранение и судостроение

Тюменская область и Индия намерены значительно расширить сотрудничество

Перспективные сферы для развития сотрудничества были названы в ходе встречи губернатора Тюменской области Владимира Якушева и чрезвычайного и полномочного посла Республики Индия в Российской Федерации Панкаджа Сарана.

Дипломат впервые посетил регион. Лидер Тюменской области рассказал гостю об экономическом потенциале субъекта Российской Федерации, отметив, что в текущем году на его территории открывается 21 новый проект и стартует реализация еще 17-ти. При этом Тюмень готова развивать сотрудничество с зарубежным бизнесом по широкому спектру отраслей промышленности, науки, образования, культуры и спорта.

В частности, Владимир Якушев определил наиболее перспективные сферы для совместной реализации проектов с партнерами из Индии. По словам главы региона, ими являются судостроение, здравоохранение, производство полимеров, деревообработка, а также IT-технологии. Кроме того, считает Якушев, серьезными перспективами обладают научные контакты и образовательные обмены.

«В 2015 году компания «Фармасинтез» и ее президент Викрам Сингх Пуния при поддержке правительства Тюменской области открыли производственное подразделение – «Фармасинтез-Тюмень». На фармацевтическом предприятии налажено производство инфузионных растворов, в будущем планируется выпуск гормональных препаратов. Объем производства к 2018 году составит 5 миллиардов рублей в год», – проиллюстрировал конкретным примером губернатор развитие двусторонних отношений.

Со своей стороны, Панкадж Саран сообщил, что индийский бизнес рассчитывает на сотрудничество в нефтегазовой и деревообрабатывающей отраслях, а также в металлургии и АПК.

«Нам необходимо наметить возможности прямого взаимодействия наших импортеров и экспортеров, создать для бизнеса систему информирования возможностей Тюменской области и регионов Индии, а также обсудить перспективы создания совместных предприятий», – заметил дипломат.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни