Дорогам Екатеринбурга добавили 2,2 миллиарда

Мэрия представила поправки в бюджет

На дорожное хозяйство в Екатеринбурге выделили дополнительно 2,2 млрд рублей. Соответствующие поправки в бюджет текущего года 6 июня утвердила профильная комиссия гордумы. Средства пойдут на подготовку к ЧМ-2018 и программу «Столица».

Об этом депутатам комиссии по городскому хозяйству сообщила начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Анна Турунцева. Отметим, изначально расходы по разделу «Дорожное хозяйство» были утверждены в объеме 5,8 млрд рублей.

Как подчеркнула Анна Турунцева, наиболее значимые изменения вызваны поправками в программу благоустройства территорий. Так, 1,3 млрд рублей было выделено из областного бюджета на подготовку улично-дорожной сети к ЧМ-2018, еще 200 млн вложил федеральный бюджет.

Помимо этого, на 688 млн рублей увеличилось финансирование программы «Столица». Это федеральные средства, которые пойдут на строительство трех улиц в микрорайоне Солнечный, а также улиц Сахарова и Краснолесья в районе Академический. Еще 300 млн рублей будет направлено на реконструкцию Макаровского моста на улице Челюскинцев, 200 млн рублей – на реконструкцию улицы Московская.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни