«Ямалкоммунэнерго» начало готовить сети к зиме

Компания составила график отключения горячей воды

В ЯНАО коммунальщики начали подготовку сетей и коммуникаций к зиме. Так, в планах АО «Ямалкоммунэнерго» – капремонт сетей тепло-, водоснабжения и высоковольтных линий, приобретение резервного оборудования, промывки систем водоснабжения.

Сезонные работы в мае начали филиалы компании в Надыме, Губкинском и Муравленко, сообщает пресс-служба «Ямалкоммунэнерго». В этих же городах на неделе завершатся работы по промывке магистральных сетей холодного водоснабжения. Затем коммунальщики приступят к работам на внутриквартальных водоводах и сетях ГВС.

Первыми промывать трубопроводы будут в Надымском районе. В Губкинском промывки начнутся с 17 июля, в Муравленко с конца июня будут проведены промывки как холодного, так и горячего водоснабжения.

Для проведения работ коммунальщики отключат горячую воду в Губкинском с 26 июня по 9 июля, в Муравленко – с 27 июня по 10 июля. С окончанием отопительного сезона «Ямалкоммунэнерго» приступит к текущему ремонту теплосетевого оборудования и замене сетей.

Так, большой объем работ пройдет на магистральных сетях в микрорайонах 8 и 12 в Муравленко. В отдаленных поселениях – Мужи, Горки и Овгорт – запланированы ремонты на сетях тепло- и электроснабжения. Только в райцентре Шурышкарского района заменят 1,7 тыс. погонных метров теплосетей и 1,5 тыс. метров высоковольтных линий. Кроме того, в Тазовском начиная с 25 мая в течение месяца будут проводиться работы по замене ЛЭП на СИП-кабель. Для удобства потребителей коммунальщики проведут работы в ночное время.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни