Бывшего челябинского омбудсмена лишили прав за оставление места ДТП

Свою вину Алексей Севастьянов отрицает

Экс-уполномоченного по правам человека Челябинской области Алексея Севастьянова на год лишили водительских прав. Центральный районный суд Челябинска установил, что бывший омбудсмен скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он стал.

Авария произошла 14 апреля. Севастьянов на автомобиле УАЗ столкнулся с автомобилем «Иран», повредив ему передний бампер, капот, решетку радиатора и рамку государственного регистрационного знака. Место ДТП он оставил, не сообщив о случившемся в ГИБДД и не выполнив, таким образом, требования п.п.2.5 ПДД РФ, сообщает пресс-служба суда.

На судебном заседании Алексей Севастьянов вину не признал, заявив о том, что не совершал административное правонарушение, которое ему было вменено. Несмотря на это, его временно лишили водительских прав.

Отметим, в день совершения ДТП экс-омбудсмен был арестован на 7 суток в связи с тем, что препятствовал сносу незаконной парковки в Челябинске. Сам Севастьянов считает, что лишение его прав связано с гонениями в связи с «парковочными войнами». Добавим, в отношении бывшего уполномоченного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Бывшего челябинского омбудсмена лишили прав за оставление места ДТП”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни