Челябинские власти введут ограничения для малозарабатывающих глав

На Южном Урале пересмотрят принципы межбюджетных отношений

В Челябинской области в рамках формирования бюджета на 2018-2020 годы будут введены запреты и ограничения для глав муниципалитетов, которые мало зарабатывают и получают больше помощи из регионального бюджета, чем другие территории. Об этом заявил министр финансов региона Андрей Пшеницын.

По словам чиновника, в новом трехлетнем бюджете будут пересмотрены действующие принципы межбюджетных отношений. Упор будет смещен с преференций для многозарабатывающих муниципальных образований, сообщает пресс-служба министерства.

«Местным властям уже сейчас надо готовиться к такому раскладу. Именно нежелание территорий попасть под запреты и ограничения станет лучшим стимулом для их роста и укрепления собственной доходной базы. И сейчас мы продумываем соответствующие механизмы», – пояснил Пшеницын.

Отметим, в настоящий момент региональным правительством утвержден график составления проекта областной казны на следующие три года. Сам проект до 7 октября поступит на утверждение регионального правительства. До 1 ноября его также представят депутатам Законодательного собрания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни