Центр Екатеринбурга приведут к единому стилю к ЧМ-2018

Под постановление мэрии попадает 2 тысячи объектов

В Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 года приведут в единообразный вид более 2 тыс. зданий. Все они включены в программу по разработке паспортов фасадов и расположены в зоне Центрального стадиона и на гостевых маршрутах.

Специалисты Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации провели обследование и фотофиксацию внешнего облика этих зданий. Собственники, арендаторы и те, кто ответственен за эксплуатацию объектов, получат рекомендации по разработке паспортов фасадов зданий и их единообразному оформлению, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Речь идет о ремонте фасадов, их цветовой гамме, оснащению входных групп и вывесок предприятий и магазинов, расположенных на первых этажах, а также о единообразном оформлении балконов в жилых домах, расположении кондиционеров, спутниковых телевизионных антенн и других технических элементов.

Соответствующее постановление администрации вышло 5 мая 2017 года. «До 31 мая 2018 года все владельцы объектов и товариществ собственников жилья Екатеринбурга, попадающих в орбиту ЧМ-2018, должны провести данную работу за счет собственных средств, а паспорта фасадов – согласовать с Департаментом архитектуры», – говорится на сайте мэрии. Контролировать работу с собственниками объектов будут районные администрации города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Центр Екатеринбурга приведут к единому стилю к ЧМ-2018”

  1. иван бройдман

    вот кто этот мандиаль с ненашими играми в город притащил..и бабло от на стройках..-вот пусть и перестраивают.. а нам от этих мандиалей только хлопоты..и гости будут видимо еще те при//-фанаты..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни