Худайнатов делит бизнес с катарским суверенным фондом

Переговоры по покупке доли ННК вошли в активную фазу

Суверенный фонд Qatar Investment Authority намерен приобрести 25% «Независимой нефтегазовой компании» (ННК) Эдуарда Худайнатова. На данный момент переговоры вступили в активную стадию.

Как сообщают «Ведомости», финальный вид контракта на данный момент еще не оформлен. Возможны два варианта. Более вероятно вхождение Qatar Investment Authority в капитал ННК, однако арабы могут и купить долю в головной структуре компании Эдуарда Худайнатова – Alliance Oil. Также неизвестно, потребуется ли для сделки допэмиссия или же состоится прямая продажа.

На заключение сделки, однако, еще могут повлиять введенные в начале июня Минфином США санкции в отношении трех российских компаний, в том числе ННК, в связи с развитием ядерной программы КНДР.

Согласно ограничительным мерам, блокируются все активы и счета «Независимой нефтегазовой компании» и ее структуры «ННК Приморнефтепродукт» в Соединенных Штатах. Также вводится запрет на платежи в американской валюте и вето на какие-либо коммерческие сделки с ННК для граждан США.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни