«Ямалкоммунэнерго» вызвало должников в суды

Решения приняты по 1,8 тысячи заявлений

На фоне роста долгов жителей ЯНАО за ЖКУ АО «Ямалкоммунэнерго» продолжает взыскание средств через суды. С начала 2017 года исковые заявления были поданы в отношении 3,2 тыс. неплательщиков. Судебные приказы представлены в отношении 1800 граждан.

Общая сумма исковых требований составила 130 млн рублей. Из них судебные приказы выпущены на сумму в 87,5 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе компании, в список злостных нарушителей платежной дисциплины попали жители округа с долгами, накопленными за два и более месяцев и превышающими 10 тыс. рублей.

В «Ямалкоммунэнерго» отмечают, что такой долг может привести к ограничению на выезд за рубеж. Результатом же вынесенного судебного приказа обычно становится списание средств с банковского счета неплательщика либо его заморозка. Напомним, по последним данным, долг физлиц перед «Ямалкоммунэнерго» за тепло, электроэнергию, водоснабжение и канализацию превысил 1 млрд рублей. В компании отмечают, что особый упор на взыскании задолженности был сделан в 2017 году ввиду роста долга.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни