Ростех разыскивает рабочих в Кургане

Сотрудники будут работать на выпуске гражданской продукции

На фоне готовящегося перехода в госкорпорацию «Ростех» «Курганмашзавод» увеличивает штат сотрудников на 1,5 тысячи человек.

Об этом рассказал губернатор Курганской области Алексей Кокорин на Петербургском международном экономическом форуме. По его словам, в настоящее время завод готовится к поэтапному переходу от оборонной промышленности к гражданской.

«Открыто смежное предприятие, где будет выпускаться уже гражданская продукция на мощностях в Кургане. И в ближайшее время планируется увеличение численности там где-то на 1,5 тыс. человек. Катастрофически работающих на предприятии не хватает», – приводит слова губернатора ТАСС.

Алексей Кокорин отметил, что передача «Курганмашзавода» госкорпорации «Ростех» улучшит экономические показатели предприятия.

«От смены собственника я вижу только плюс, потому что государственный контроль снова возобновится над этим предприятием… Вхождение в этот холдинг, я думаю, позволит, по возможности, пополнить оборотные средства – то, чего на сегодняшний день предприятию периодически не хватает. Хотя по 2016 году они сработали просто с большим ростом, то есть предприятие достаточно эффективно работает, но финансовые трудности, конечно, у него возникают в связи с большой закредитованностью», – сказал глава региона.

Как сообщала ранее «Правда УрФО», на площадке «Курганмашзавода» анонсировалось открытие двух новых производств. Это предприятия по сборке гражданской продукции и ремонту техники военного назначения.

Отметим, 30 июня пройдет собрание акционеров ОАО «Курганмашзавод», на котором будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий управляющей организации  – ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы». Полномочия планируют передать АО «Центральный институт по проектированию машиностроительных предприятий», которое входит в Ростех.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни