Якушев расширяет рынки сбыта тюменского АПК

Тюменская область договорилась о сотрудничестве с Кабардино-Балкарией и Чувашией

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал соглашение с главой Кабардино-Балкарии Юрием Коковым и главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. Стороны договорились о сотрудничестве в разных сферах деятельности.

Так, с Кабардино-Балкарией регион будет сотрудничать в сфере туризма, АПК, дорожно-транспортной инфраструктуры, торговли и услуг, соцзащиты, спорта, соцобслуживания населения, семейной и молодежной политики.

По словам Владимира Якушева, тюменские власти рассматривают несколько направлений для расширения сотрудничества: ЖКХ и строительство, культура и образование – вузовское и послевузовское.

Юрий Коков отметил, что на территории региона есть производства, которые могут быть востребованы нефтяниками. Кроме того, тюменцев мог бы заинтересовать его туристический потенциал.

С Чувашией Тюменская область намерена сотрудничать в области промышленности. Так, стороны договорились о взаимодействии в производстве нефтегазового и электрооборудования, дорожной и специальной техники, машиностроении.

Перспективными направлениями также стали АПК, строительство и ЖКХ, образование санаторный и медицинский туризм.

Соглашение рассчитано на 5 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни