Югорские энергетики нашли способ снижения убытков промпредприятий

Свою разработку представил сотрудник службы диагностики и контроля «ЮТЭК-РС»

Сотрудник Службы диагностики и контроля ОАО «ЮТЭК Региональные сети» Станислав Есин принял участие в XVII конференции молодых специалистов, работающих в организациях на участках недр в ХМАО.

Работа мероприятия была разделена на 15 тематических секций, сообщает пресс-служба компании. В финале жюри выбрало трех лучших докладчиков в каждой секции, кроме того, предусматривался специальный приз жюри. Выступление Станислава Есина было отмечено таким призом за перспективную и интересную тему. Сотрудник службы диагностики рассказал об идентификации источника искажения качества электрической энергии.

По его словам, проблема несоответствия качества электроэнергии требованиям ГОСТа стоит перед всеми энергоемкими предприятиями. Это приводит к значительному материальному ущербу, уменьшению срока службы и выходу из строя электрооборудования.

«Я предложил свою собственную методику определения источника искажения качества электроэнергии, опробованную на собранной модели распределительной сети 35/6/0,4 кВ с регулируемыми параметрами создаваемых искажений», – рассказал молодой эксперт.

В конференции приняли участие почти 300 человек. Это представители ОАО «Сургутнефтегаз», АО «РИТЭК», ПАО «ЛУКОЙЛ», ООО «Газпром добыча Уренгой», ПАО «Газпром нефть», ОАО «НК «Славнефть», ПАО «Варьеганнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть» и многие другие. Мероприятие проходило в течение нескольких дней в Ханты-Мансийске, в КТЦ «Югра-Классик». Мероприятие проводится под патронатом правительства округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни