Комарова привлекла в социальную сферу ХМАО средства ВТБ

Правительство округа и «Почта банк» договорились о сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова и глава «Почта банка» Дмитрий Руденко подписали соглашение о сотрудничестве.

По словам главы региона, «Почта банк» (50% принадлежит ПАО «ВТБ24») опирается на разветвленную сеть почтовых отделений, которые представлены в том числе в небольших и труднодоступных населенных пунктах, что важно для Югры.

«Соглашение направлено на тех людей, которые нуждаются в социальной помощи и поддержке. Таким образом, предлагая современные продвинутые банковские продукты для определенной группы населения, и правительство округа, и банк работают на главную цель – создать самые благоприятные условия социально-экономического развития региона и повысить качество жизни людей», – высказалась Комарова.

Отметим, подписание документа предполагает развитие современных карточных продуктов, расширение безналичных форм расчетов, а также повышение качества клиентского сервиса. «Своей миссией мы видим приход качественных и доступных банковских услуг через сеть «Почты России» и мобильные приложения в каждый дом, чтобы наши соотечественники могли ими пользоваться», – отметил Руденко.

Как отмечают банковские аналитики, такие соглашения несут в себе, в частности, социальные функции: «инертная часть потребителей финансовых услуг» из-за современных тенденций в секторе, связанных с переходом на дистанционные каналы связи и сокращением издержек на операционных офисах, оказывается отрезана от перечня возможностей. Одним из решений данной ситуации может быть та модель бизнеса, которую продвигает «Почта банк».

«Для ряда потребителей эта схема просто комфортнее. Банк базируется на отделениях Почты России, которые представлены практически в каждом населенном пункте. Это позволяет охватить существенную клиентскую базу, в частности, там, куда другие банки дотянуться не могут. И, в частности, в этом реализуется социальная функция подобных соглашений», – прокомментировал аналитик инвестиционного холдинга «Финам».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни