Дорожники поделили 4,3 миллиарда свердловского бюджета. Половину забрал актив УГМК

В целом на содержании региональных трасс компания заработает 7 миллиардов

Свердловские власти расторговали очередные 7 заказов на содержание региональных дорог в течение трех лет. Общая стоимость договоров составила 4,3 миллиарда рублей. Из них 2,6 миллиарда получит «Свердловскавтодор».

«Трест Уралтрансспецстрой» получил контракт на содержание дорог блока №16 стоимостью 90 млн рублей. Ранее компания заключила аналогичный договор на 1,15 млрд рублей. Заказ на 485 млн рублей (блок №9) достался ООО «УралДорТехнологии», которое ранее стало победителем в тендере на 1,17 миллиарда.

699 миллионов заработает на дорогах блока №4 ООО «Жасмин». Контракт на блок №1 стоимостью 260 млн рублей получила компания «Ремстройгаз», которая принадлежит отцу директора областного департамента молодежной политики Ольги Глацких. Договор на трассы, включенные в блок №3, получила компания из Лесного «Стройинвестгарант». Стоимость работ составит 205 млн рублей.

Условия контрактов одинаковы. Заказчиком выступает областное Управление автомобильных дорог. Работы будут проводиться в срок с 21 июня 2017 по 20 июня 2020 года. Подрядчики должны проводить профилактику по уходу за трассами, устранять повреждения и проводить весовой контроль автомобилей.

«Свердловскавтодор» получил заказы на содержание дорог блоков №2 и 6. Ранее он выиграл две закупки общей стоимостью 4,2 млрд рублей. Компания стала одним из основных подрядчиков «Управтодора» после того, как была продана АО «Гарант», которое называют близким к УГМК. Фирма выкупила предприятие у Росимущества в феврале 2016 года за 800 млн рублей. Источники «Правды УрФО» тогда указывали, что за приобретение убыточного актива металлургическая компания, вероятно, получила гарантии на предстоящие контракты. В начале мая 2017 года Управтодор заключил договор с «Инженерно-строительным центром УГМК» на реконструкцию участка ЕКАД стоимостью 4,7 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни