МЧС выявило пожароопасные лагеря в Свердловской области

Спасатели проверили 1165 детских учреждений

Сотрудники МЧС выявили 177 нарушений требований пожарной безопасности в учреждениях детского отдыха Свердловской области.

Проверки противопожарного состояния 1,1 тысячи летних оздоровительных учреждений прошли в рамках профилактической операции «Отдых».

В результате к административной ответственности было привлечено 17 ответственных лиц, сообщил заместитель главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору Станислав Шевелев. Больше всего нарушений было выявлено в Невьянском городском округе.

Особое внимание инспекторы госпожнадзора уделяли наличию первичных средств пожаротушения, исправности наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, автоматической сигнализации, системе управления эвакуацией людей, а также знаниям персоналом требований пожарной безопасности и действий при возникновении пожара.

На сегодняшний день все выявленные недочеты исправлены, и лагеря готовы к безопасному приему отдыхающих, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни