Глава Нижнего Тагила поставил ультиматум ритейлерам

Носов намерен привлечь собственников сетей к уборке территорий

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов на совещании в администрации города раскритиковал руководителей торговых сетей за плохую уборку территорий, прилегающих к магазинам.

Выступавшая на совещании начальник управления промышленной политики и развития предпринимательства администрации Людмила Абдулкадырова представила анализ обращений жителей города по вопросам работы магазинов.

Среди проблем чаще всего указываются нарушения сроков и условий продуктов, плохая организация подъезда транспорта к магазину, отсутствие доступности для инвалидов, отсутствие парковок. Однако главной причиной недовольства граждан, по данным чиновников, стало ненадлежащее состояние прилегающих территорий: отсутствие урн, разрушение ступеней крылец, несвоевременный вывоз ТБО и нерегулярная очистка контейнерных площадок.

«Точно знаю, что в корпорациях выделяются специальные средства на уборку территории вокруг магазинов. Тагильчане устали видеть загаженную территорию вокруг сетевых объектов. Пора разобраться с этой проблемой. Если не удастся ее решить на муниципальном уровне, будем выходить на региональных руководителей, а если потребуется, и на собственников ритейлеров», – заявил Сергей Носов.

Глава Нижнего Тагила поручил организовать на сайте города мониторинг деятельности магазинов с участием горожан и размещением фотоматериалов о замеченных недостатках.

По итогам исследования ко Дню города будут выбраны лучшая и худшая торговые сети.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни