«Тюменьэнерго» сократило прибыль в 2 раза

Выручка компании, напротив, выросла до 15,2 миллиарда

АО «Тюменьэнерго» (входит в ПАО «Россети») и его дочерние компании в первом квартале текущего года более чем вдвое сократили размер своей прибыли.

Согласно консолидированной отчетности компании, выручка за три месяца выросла до 15,2 млрд рублей (в 2016 году – 14,36 млрд рублей). При этом консолидированная прибыль достигла лишь 555 миллионов рублей (1,2 млрд рублей за аналогичный период прошлого года).

Существенных изменений в структуре расходов тюменских энергетиков не произошло. За отчетный период у компании более чем на 200 миллионов выросли расходы на вознаграждение работников – 3,04 млрд рублей против 2,806 млрд рублей годом ранее. При этом в «Тюменьэнерго» подчеркнули, что каких-либо дополнительных выплат ключевому управленческому персоналу они не производили. За три месяца текущего года топ-менеджеры компании получили вознаграждение в размере 40 млн рублей, что соответствует выплатам аналогичного периода 2016 года.

За счет полученной прибыли в 2016 году, энергетики в том числе смогли рассчитаться по кредитам «Газпромбанка» и ВТБ в общей сложности на 791 миллион рублей. Компании пришлось заплатить существенную сумму (1,8 млрд рублей) за обслуживание других своих займов.

Напомним, согласно отчетности «Тюменьэнерго» по РСБУ, первый квартал компания (без учета дочерних обществ) отработала с убытком в 337 миллионов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни