Прокуратура потребовала воды от чиновников ХМАО

Надзорный орган провел проверку в Кондинском районе

Глава сельского поселения Леуши Кондинского района ХМАО Павел Злыгостев получил представление прокуратуры с требованием обеспечить население питьевой водой.

С жалобой по данному вопросу к депутату думы ХМАО-Югры Сергею Тульникову, обратились жители территории. По их словам, большинство колодцев в поселке требует капитального ремонта, из-за чего с 2015 года фактически отсутствует доступ к чистой воде. На основании заявлений граждан парламентарий обратился в надзорный орган.

Как было установлено в ходе ревизии, в Ягодном (входит в сельское поселение) поставка ресурса организована из артезианской скважины через инженерные сети центрального водоснабжения, эксплуатацию и обслуживание которых осуществляет ресурсоснабжающая организация. Кроме того, воду жители поселка получают из 19 питьевых колодцев и скважин.

В то же время с 2015 по 2016 год администрация сельского поселения Леуши не проводила мероприятия по содержанию и ремонту колодцев Ягодного, кроме того, денежные средства в бюджете муниципального образования на эти цели не предусматривались.

После вмешательства прокуратуры власти поселения инициировали поиск средств для ремонта 6 колодцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни