СКР заявил о взятке Юревичу в 3,4 миллиарда

По делу задержан помощник депутата Госдумы

ГСУ СКР возбудило уголовное дело в отношении экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Ему вменяют получение взятки в 3,4 миллиарда рублей.

По версии следствия, Юревич в период с января 2011 по январь 2014 года получил вознаграждение от предпринимателей Челябинской области за «действия, входящие в его служебные полномочия, а также за общее покровительство с его стороны».

За посредничество в получении взятки, как сообщает Следственный комитет РФ, был задержан директор московского представительства филиала ОАО «Макфа»,  помощник депутата Госдумы РФ Андрей Чуркин. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее в отношении Михаила Юревича было возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ «Получение взятки» и ч.4 ст.33, ч.2 ст.128.1 УК РФ «Подстрекательство к клевете». По версии следствия, экс-чиновник получил взятку от бывшего министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко. Сейчас Юревич, по словам его адвоката Игоря Трунова, находится на лечении в Лондоне. В начале мая политик был объявлен в международный розыск. На прошлой неделе Свердловский областной суд вынес решение о заочном аресте Михаила Юревича.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни