Росатом поделил с бюджетниками места в гордуме Лесного

В праймериз «Единой России» выиграло 6 представителей ФГУП «Электрохимприбор»

Глава Лесного Виктор Гришин проиграл праймериз «Единой России» по выборам в городскую думу. В округе №9 его опередил пенсионер Павел Бадьин, сообщают источники издания в партии.

По словам собеседника «Правды УрФО», предварительное голосование в Лесном, официальные результаты которого партия еще не опубликовала, закончилось  для «единороссов» неожиданно. Из 5 выдвинувшихся действующих депутатов во внутрипартийном голосовании победили только двое: Александр Городилов и Геннадий Моськов.

Городской парламентарий Вячеслав Мантулло проиграл директору детского сада Ирине Бусыгиной, депутата Людмила Есаулкову опередил сотрудник градообразующего ФГУП «Электрохимприбор» Семен Архиреев. Депутат Людмила Ряскова по результатам голосования стала только третьей в своем округе.

«По округу №13, где выдвигалась Ряскова, первым стал сотрудник ЭХП (ФГУП «Электрохимприбор», входит в ГК «Росатом») Максим Шаяхметов. За него проголосовало около 130 человек. На втором месте оказался бывший глава администрации Лесного Юрий Иванов. В целом представители ЭХП победили на праймериз в 6 округах. Плюс в округе №14 выиграл (глава отделения «Единой России» в Лесном) Владимир Рябцун, который считается близким команде градообразующего предприятия. В остальных округах победителями стали, в основном, бюджетники», – рассказал источник «Правды УрФО», близкий к местному отделению «ЕР».

Отметим, что праймериз в Лесном прошли по открытой модели. Явка составила около 1,5 тысячи человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни