Челябинск возглавил антирейтинг плохих дорог ОНФ

«Фронтовики» подвели итоги спецпроекта

ОНФ в Челябинской области подвел предварительные итоги проекта «Карта убитых дорог». Всего с начала 2017 года жители региона оставили 234 жалобы о плохом качестве дорог на специальной интерактивной карте.

Они указали, что 208 км автодорог нуждаются в срочном ремонте, сообщили в ОНФ. При этом хуже всего ситуация обстоит в Челябинске. К проекту также активно подключились жители Миасса, Магнитогорска и Верхнего Уфалея. Последние даже прислали видеоролик, проехав по гостевому маршруту – улицам Победы, Бабикова и Ленина.

Что касается Челябинска, то значительные повреждения автодорожного полотна зафиксированы на улице Танкистов (от проспекта Ленина до Щербаковской 2-й), улице Гагарина (от Копейского шоссе до Дзержинского), Свердловском проспекте (от Куйбышева до Островского) и на проспекте Победы (от Болейко до Российской, в том числе на Ленинградском мосту).

Представители ОНФ обнаружили разрушение верхнего слоя полотна, колейность, проблему с люками, большое количество которых утоплено в асфальт или имеет разбитое полотно вокруг. Под асфальт также была закатана ливневка.

«Мы прогнозируем, что активность граждан увеличится в летний период, и хотим заверить, что каждый сигнал нами берется под независимый общественный контроль. За три месяца активистами Народного фронта проведено 70 рейдов, по итогам каждого составлены и направлены обращения в профильные ведомства. Также хочется отметить, что южноуральцы дают объективную оценку состояния дорог. Все факты находят свое подтверждение, и мы намерены добиться ремонта каждого выявленного ненормативного объекта», – заявил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Челябинской области Алексей Бруй.

Напомним, результаты мониторинга дорог Челябинска представители ОНФ намерены передать в региональный Миндортранс. В нескольких районах города, по мнению активистов, состояние магистралей «стабильно плохое». Также отметим, в 2017 году столица Южного Урала получит дополнительные 500 млн рублей на ремонт дорог.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Челябинск возглавил антирейтинг плохих дорог ОНФ”

  1. Так других вариантов и не могло быть!

    Из 3,5 млн. человек населения области — 1,2 млн. живут в Челябинске.

    Понятно, что чисто арифметически, в Челябинске и плохих дорог должно быть больше.

     

  2. плакали ваши денежки

    Все деньги освоит Тефтелев! А потом скажет что это дороги Юревича!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни