«Мостострой-11» потерял прибыль на объектах ЯНАО и ХМАО

Компания сократила чистую прибыль на 24% в 2016 году

АО «Мостострой-11» представило годовой отчет о финансовой деятельности за 2016 год. Согласно документу, чистая прибыль компании сократилась на 24% до 421 миллиона рублей по сравнению с 2015 годом.

Упали и другие показатели работы. Так, на 19% до 1,76 млрд рублей сократилась EBITDA, сумма инвестиций на собственное развитие урезана на 7% до 1 млрд рублей. В компании объясняют данные показатели общей экономической ситуацией, высокой стоимостью заимствования кредитных средств банков и инфляцией (ростом затрат).

Наибольшие потери «Мостострой-11» понес при строительстве объектов в ЯНАО и ХМАО. На Ямале компания заработала в 2016 году в 4 раза меньше, чем в 2015, – всего 528 млн рублей. В ХМАО выручка сократилась в два раза до 1 млрд рублей. Стабильная прибыль сохраняется в Тюменской области, здесь выручка упала лишь на 100 млн рублей до 8,9 млрд рублей.

Отметим, «Мостострой-11» являлся подрядчиком при возведении моста через Надым, компания также получила тендер на строительство дороги Салехард – Надым.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни