Якушев пообещал преференции предпринимателям IT-сферы

Соответствующий законопроект уже поступил в областную думу

Власти Тюменской области разработали законопроект о государственной поддержке развития отрасли информационных технологий. Об этом сегодня, 25 мая, заявил губернатор Владимир Якушев в ходе своего послания предпринимателям. Меры направлены на комплексную поддержку IT-отрасли.

«Законопроект, предусматривающий ставку упрощенной системы налогообложения в размере 1%, уже поступил в областную думу. Для компаний, использующих общую систему налогообложения, будет введена и пониженная ставка налога на прибыль в части платы в областной бюджет в размере 14%», – заявил губернатор.

По словам главы региона, региональное правительство будет субсидировать приобретение дорогостоящего оборудования. Также чиновники планируют продвигать тюменские IT-предприятия для постановки в реестр в Минкомсвязи РФ, что позволит им получать налоговые льготы при выплате заработной платы.

«Крупным корпоративным заказчикам наших разработок мы готовы возвращать до 5% стоимости услуг и продукции, стимулируя, таким образом, сбыт тюменских предприятий», – пообещал Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни