Мэрия Екатеринбурга отказала транспортникам в выплате субсидий

Суд встал на сторону администрации

Апелляционная инстанция отменила решение Арбитражного суда Свердловской области, который ранее признал незаконность отказа мэрии Екатеринбурга в предоставлении субсидий транспортному перевозчику ООО «Форт-Транс». Компания обратилась с кассационной жалобой.

Согласно материалам арбитражного дела, ООО «Форт-Транс» потребовало признать незаконными решения администрации Екатеринбурга в лице комитета по транспорту об отказе в предоставлении субсидий за IV квартал 2015 года и I квартал 2016 года. Данные решения были приняты профильной комиссией мэрии. В январе 2017 года Арбитражный суд Свердловской области заявленные требования удовлетворил – решения мэрии были признаны незаконными. Однако администрация города в апелляционной жалобе заявила о недоказанности ряда обстоятельств. Чиновники полагают, что перевозчики не получили убытки в связи с осуществлением деятельности. В частности, по данным комитета по транспорту, за IV квартал 2015 года ООО «Форт-Транс» получило прибыль в размере 1 млн 794 тыс. рублей. Аналогичным образом отсутствуют убытки предприятия за 1 квартал 2016 года. В связи с этим апелляционная инстанция отменила решение арбитража.

Напомним, с начала 2017 года арбитражные суды изменили практику по аналогичным спорам перевозчиков и администрации города – ряду транспортных предприятий было отказано в исках к мэрии. При этом в 2016 году свердловский арбитраж неоднократно вставал на сторону перевозчиков. Компании заявляют об убытках от использования «Е-карты» начиная от нескольких миллионов и заканчивая десятками миллионов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни