Путин отметил работу главы РМК

Игорь Алтушкин получил орден Дружбы из рук президента

Президент России Владимир Путин вручил председателю совета директоров «Русской медной компании» Игорю Алтушкину орден Дружбы.

Церемония награждения прошла 24 мая 2017 года в Кремле. В ходе мероприятия орденов и почетных званий было удостоено порядка 30 деятелей науки, промышленности, культуры, здравоохранения и спорта.

«Вы добились важных для страны результатов в самых разных областях: в экономике, решении социальных задач, науке, культуре, государственном строительстве. Ваши трудовые рекорды, ратные свершения и творческие триумфы напрямую влияют на успешное развитие нашей страны и будут служить нашему обществу еще многие-многие годы, десятилетия», – подчеркнул глава государства.

Напомним, в настоящее время руководитель и владелец РМК Игорь Алтушкин реализует целый ряд социально значимых проектов на территории регионов присутствия предприятий группы. К примеру, выделены средства на развитие и уменьшение экологического ущерба советских лет в городе Карабаш. Также компания продолжает заниматься развитием собственных производственных площадок. Под руководством Игоря Алтушкина группа РМК вошла в число трех ведущих производителей меди в России. Сегодня холдинг объединяет 13 предприятий горнодобывающего и металлургического профиля в четырех регионах России и в Республике Казахстан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни