Шувалов сохранил льготы в Сургуте

Постановление об отмене компенсации оплаты детсадов приостановлено на год

Глава Сургута Вадим Шувалов принял решение сохранить компенсацию оплаты детских садов льготным категориям граждан в 2017 году. Ранее постановление об отмене льгот разработали замглавы Александр Пелевин и директор департамента образования администрации Татьяна Османкина.

Данное постановление отменяет компенсацию в 50%, после чего родители детей были вынуждены полностью оплачивать стоимость места в детсаде. На данную меру жители Сургута пожаловались в ходе прямой линии губернатору ХМАО Наталье Комаровой.

«Мы договаривались, что будет разработан механизм, который приведет к нивелированию отменяемых норм. Этого пока сделано не было. Спасибо прямой линии с губернатором, спасибо Наталье Владимировне, что обратила на это внимание. С учетом непроработанности решений я приостанавливаю постановление и переношу вступление его в силу на год. Прошу незамедлительно начать работать над системой льгот для многодетных семей и ветеранов. Не помешает и с людьми посоветоваться, посмотреть, какие льготы действительно людям нужны, а какие только на бумаге, но отрывают средства из городского бюджета», – обратился к подчиненным Шувалов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни