Власти ЯНАО отремонтируют больницы и детсады на полмиллиарда

Всего будет отремонтировано 60 объектов

В 2017 году в Ямало-Ненецком автономном округе осуществляется ремонт 60-ти объектов госсобственности, из них большинство – 35 объектов – составляют капитальные ремонты в учреждениях здравоохранения.

В 24-х зданиях уже ведутся строительно-монтажные работы. На 11-ти медицинских объектах ведутся проектно-изыскательские работы для будущего ремонта, сообщает пресс-служба правительства региона.

В этом году на ремонт объектов государственной собственности выделено 559 млн рублей из окружного бюджета. Из них 371 млн направлен на ремонт медицинских зданий. Заказчиком работ выступает дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО.

На сегодняшний день ремонтные работы полностью завершены в стоматологической поликлинике по улице Зверева в городе Надыме. Несколько медицинских объектов ремонтируют в Муравленко, в Салехарде ремонт проходит в поликлиниках по улице Мира и Мичурина. В Новом Уренгое ремонтируют здания больничного комплекса и поликлинику. Готовится к работам поликлиника по улице Дзержинского в Лабытнангах.

Проектируют ремонт в трех отделениях Губкинской городской больницы, в больничном комплексе села Красноселькуп, в больнице Аксарки, в поликлинике Тарко-Сале, в здании термической обработки больничного комплекса в Новом Уренгое, в поликлинике поселка Лимбяяха и в других медицинских учреждениях округа.

Кроме того, в этом году ремонт состоится в зданиях Шахматной школы и Ледового дворца в окружной столице, а также в ряде объектов учебных заведений Салехарда. В Надыме будут ремонтировать детский сад «Снегурочка» на проспекте Ленинградский. В поселке Уренгой Пуровского района начнут проектировать ремонт пожарного депо.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни