Прокуратура обязала мэрию отремонтировать мост в Каменске-Уральском

Работы должны быть завершены до 31 декабря 2018 года

Прокуратура Каменска-Уральского обязала администрацию провести капитальный ремонт автодорожного моста через Исеть, соединяющий два района города. 

В ходе проверки надзорное ведомство установило, что необходимость в капремонте была зафиксирована еще в декабре 2016 года по результатам технического обследования его конструкций.

В соответствии с действующим законодательством обязанность по проведению работ лежит на администрации Каменска-Уральского. В настоящее время мост на улице Кадочникова передан в оперативное управление МКУ «Управление городского хозяйства», сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Учитывая, что мост является важным социальным объектом с интенсивным движением транспорта, надзорное ведомство обратилось в Синарский районный суд Каменска-Уральского с требованием обязать администрацию и МКУ «Управление городским хозяйством» произвести капремонт моста с привлечением специализированной организации до 31 декабря 2018 года. Исковые требования были удовлетворены в полном объеме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни