«Уралвагонзавод» укрепляется на рынках Кубы

Стороны обговорили перспективы промышленного сотрудничества

Генеральный директор АО «НПК «Уралвагонзавод» Александр Потапов обсудил с представителями правительства Кубы перспективы деятельности компании на острове.

Как рассказал Потапов, он провел переговоры с заместителем председателя совета министров, министром экономики и планирования Рикардо Кабрисасом и руководителями ряда кубинских ведомств, сообщает ТАСС.

По словам гендиректора «Уралвагонзавода», на встречах поднимались конкретные вопросы профильного промышленного сотрудничества в области производства гражданской продукции, а также вопросы оборонно-промышленной кооперации.

Кубинская сторона проявляет интерес к развитию сотрудничества по целому ряду гражданских направлений, в том числе по разным видам железнодорожного подвижного состава и дорожно-строительной техники, а также ее дальнейшего сервисного обслуживания и модернизации.

«На Кубе очень хорошо знают «Уралвагонзавод» и четко понимают, что у нас есть направления по производству как военной, так и гражданской техники», – добавил Потапов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни