Чиновники определились со сроком открытия детского технопарка в Сургуте

До конца года власти пообещали найти помещение для кванториума

Детский технопарк должен открыться в Сургуте в 2018 году. Сроки начала работы центра дополнительного образования для детей были обозначены на прошедшем в думе Сургута заседании комитета по бюджету.

Чиновники администрации Сургута в ходе отчета о работе по реализации проекта заявили, что до конца 2017 года определятся со зданием, в котором будет располагаться кванториум. По техническому заданию, площадь объекта должна быть не меньше 2,5 тысячи кв. метров. В детском технопарке расположится 8 кванториумов – учебных модулей различной тематики: энергетики, робототехники и естественных наук.

В бюджете города на выкуп помещения предусмотрено 150 млн рублей, еще около 100 млн рублей потребуется на приобретение оборудования, сообщает SiTV.

По словам директора департамента образования администрации Сургута Татьяны Османкиной, кванториум обеспечит реализацию программ технической и естественно-научной направленности, одновременно в нем смогут заниматься до 150 человек, а в одну смену – 750 человек в возрасте от 6 до 23 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни