«ЮТЭК-РС» инвестирует в сети Белоярского района 330 миллионов

Компания прорабатывает инвестпрограмму до 2022 года

В 2017 году ОАО «ЮТЭК Региональные сети» планирует вложить в сетевую инфраструктуру Белоярского района почти 9 миллионов рублей. Еще 35 миллионов компания инвестирует до 2022 года. Речь об этом шла на рабочей встрече директора ОАО «ЮТЭК-РС» Максима Медведева и первого заместителя главы Белоярского района Александра Ойнеца.

Специалисты компании совместно с администрацией муниципального образования в настоящее время работают над формированием инвестпрограммы «ЮТЭК-РС» на 2018-2022 годы. В нее войдут объекты, подлежащие реконструкции, новые сети, предназначенные для технологического присоединения новых потребителей, и установка автоматизированной системы контроля и учета бытовых потребителей.

В ходе встречи стороны обсудили также мероприятия, реализованные в 2016 году. Отметим, «ЮТЭК-РС» в прошедшем году построила мощную двух-трансформаторную подстанцию ТП 2*1,6 МВА для энергоснабжения нового детского сада и трех многоквартирных жилых домов в 3А микрорайоне Белоярского. Два дома уже подключены, третий запитают до конца года. Строительство этих объектов вошло в инвестиционную программу «ЮТЭК-РС» на 2013-2017 годы.

Мощность построенной электросетевой инфраструктуры позволила также обеспечить электроснабжение нового ТРК «Оазис-Плаза», к которому от подстанции энергетики проложили кабельную линию 10/0,4 кВ. ТРК был открыт в сентябре 2016 года. В микрорайоне Мирный также подключены 2 жилых дома и 6 жилых новых домов по улице Сухарева. Завершены работы по возведению сетей энергоснабжения для детского сада в поселке Лыхма. После окончания работ электричество появилось в садово-огороднических товариществах «Сосновый бор», «Ромашка» и «Корешок», на очереди электрификация СОТ «Луч».

В целом в строительство и реконструкцию электросетевых объектов в Белоярском районе в 2016 году компания инвестировала более 22 миллионов рублей. В общей сложности за 2013-2017 годы, годы реализации инвестиционной программы, в Белоярском районе компания «ЮТЭК-РС» вложит в развитие инфраструктуры муниципального образования порядка 330 миллионов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни