«ВИС» заставят благоустроить микрорайон в Новом Уренгое

У главы города возникли претензии к скандальному застройщику

Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз указал на недоработки застройщика ООО «ПФ «ВИС» в микрорайоне Тундровый. Проектные мероприятия по благоустройству территории застройщик вынужден будет скорректировать.

Иван Костогриз во время выездного совещания на объекте отметил, что проектное решение по благоустройству, предложенное ООО «ПФ «ВИС», не оправдало себя при эксплуатации в условиях Крайнего Севера. «Водоотведение при постоянных перепадах температуры не обеспечено на должном уровне. Также здесь затруднительно производить механическую очистку снега. Необходимы другие варианты. Летом будем исправлять ошибки, которые были допущены при проектировке», – сказал чиновник.

Руководитель муниципалитета поручил главному архитектору совместно со специалистами департамента городского хозяйства разработать подходящие варианты решения проблем с благоустройством микрорайона, в котором жители города получали квартиры, в том числе по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Как сообщили «Правде УрФО» в информационно-аналитическом управлении администрации Нового Уренгоя, застройщик проведет озеленение, восстановление бордюров и удобные пешеходные дорожки.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», жители новостроек жалуются на многочисленные строительные дефекты. В частности, новоселы недовольны «холодными полами, по которым невозможно пройти босиком, кривыми стенами, состояние водопроводных сетей, из-за которых заливает весь подъезд, отсутствием шумоизоляции». В пресс-службе «ВИСа» заявляли о реагировании на все поступающие жалобы и об устранении дефектов в рамках гарантийных обязательств.

Справочно:

Жилой микрорайон Тундровый, который возводит ООО «ПФ «ВИС», включает в себя два пятиэтажных и четыре девятиэтажных дома. К настоящему времени введены дома №№1, 2, 3 и 6. Всего в жилом комплексе планируется 520 однокомнатных, 760 двухкомнатных и 120 трехкомнатных квартир. Добавим, девятиэтажные дома для переселения граждан из ветхого жилья «ВИС» строит при участии Фонда жилищного строительства ЯНАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни