Силовики обыскали дом челябинского экс-омбудсмена Севастьянова

Помощник Валерия Гартунга назвал мероприятие «акцией устрашения»

В доме бывшего челябинского омбудсмена Алексея Севастьянова, который впоследствии возглавлял реготделение партии «Родина», прошли обыски по делу о злоупотреблениях полномочиями (ч.1 ст.201 УК РФ).

По словам Севастьянова, силовики нагрянули к нему вместе с ОМОНом и тележурналистами. Бывший омбудсмен сообщил, что дал подписку о неразглашении того, что было у него изъято.

Обыски он назвал «акцией устрашения». У него также вызвало удивление, что мероприятия проводились спустя три месяца после возбуждения уголовного дела.

Напомним, по версии следствия, в 2016 году подозреваемый единолично принял решение о заключении договоров об изготовлении рекламных материалов для «Родины» на 5 млн рублей. При этом он знал, что таких средств в кассе нет. Дело инициировали представители реготделения. Ранее также в суд с исками к партии обратились компании, которые занимались производством данной агитпродукции и не получили обещанных денег.

По словам Алексея Севастьянова, на данный момент из 20 контрактов закрыто 15, а изготовление рекламы он оплачивал из собственных средств. Он также отметил, что уже есть положительное решение суда по иску одной из компаний-изготовителей к «Родине». В своем решении суд постановил, что тот действовал правомерно и в интересах партии.

«О каком ущербе партии может идти речь, когда все листовки и баннеры были размещены и оплачены мной? При том что у самой партии средств на это не было», – заявил бывший глава реготделения.

Отметим, Алексей Севастьянов в настоящее время является помощником депутата Госдумы Валерия Гартунга.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Силовики обыскали дом челябинского экс-омбудсмена Севастьянова”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни