Прокуратура понудила подрядчика «Мечела» расплатиться с персоналом

Задолженность погашена частично

Руководство ОАО «Челябгипромез» частично погасило задолженность по зарплате перед работниками. Вследствие вмешательства прокуратуры людям выплачено более 7,4 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, на 18 мая 2017 года общество имеет задолженность по заработной плате за период с июля 2016 по май 2017 года перед 212 сотрудниками, в том числе уволенными. Общая сумма ее превышает 14,3 млн рублей.

Генеральному директору Дмитрию Макарову объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства и внесено представление с требованием погашения задолженности. В итоге руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Менеджмент ОАО «Челябгипромез» разработал график погашения задолженности по заработной плате. Кроме того, организация включена в состав рабочей группы, созданной распоряжением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в целях координации действий по работе с предприятиями области, имеющими неудовлетворительные экономические показатели. Как сообщалось ранее, данная ситуация находится на контроле прокуратуры Советского района Челябинска.

Отметим, среди введенных объектов ОАО «Челябгипромез» числятся: отделение непрерывной разливки стали (ОНРС) и аглофабрика №2, комплекс «Машина непрерывного литья заготовок» (МНЛЗ-5) ПАО «Мечел» и другие объекты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни