Структура ММК обновила огнеупорное оборудование

Линию введут в эксплуатацию в конце июня

На прессоформовочном участке цеха шамотных изделий (ЦШИ) ООО «Огнеупор» (входит в Группу ОАО «ММК») в июне 2017 года установят новое помольно-тарировочное оборудование для производства мертеля (тонкоизмельченных огнеупорных смесей для кладки формованных огнеупоров в различных тепловых агрегатах).

Ранее это производство находилось в цехе специзделий (ЦСИ). Из-за больших передельных потерь при производстве и постоянно растущего спроса на эту продукцию его планировали перенести в ЦШИ.

Как сообщили в пресс-службе ММК, основная цель проекта – снижение себестоимости производства мертеля, увеличение объемов его реализации, а также высвобождение мощностей цеха специзделий под производство другой продукции.

Решение о начале проектирования было принято в середине 2016 года. Параллельно подбиралось современное технологическое оборудование – шаровая двухкамерная мельница, станция затаривания, шнековые транспортеры. В настоящее время специалисты организации заканчивают монтаж технологического оборудования.

В первой декаде июня 2017 года планируется закончить электромонтажные работы и приступить к пуско-наладочной части, а к концу месяца – ввести линию в опытно-промышленную эксплуатацию.

Отметим, ООО «Огнеупор» является одним из ведущих производителей огнеупоров в России. Предприятие занимает 3 место в России по выпуску алюмосиликатных (шамотных) огнеупоров, и 2 – по выпуску магнезиальных (периклазоуглеродистых) огнеупоров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни