Куйвашев запланировал строительство стадиона в Серове

Глава города попросила финансовой поддержки у врио губернатора

В 2018 году из бюджета Свердловской области будут выделены средства на строительство стадиона в Серове. Об этом местные власти попросили врио губернатора Евгения Куйвашева.

Глава региона одобрил идею, отметив, что в следующем году средства будут выделены. Евгений Куйвашев также поручил профильным чиновникам подготовить все необходимые документы.

Как пояснил глава местного отделения «Единой России» Александр Якимов, строительство стадиона потребует порядка 57 млн рублей. Проект уже подготовлен. Также администрация городского округа объявила тендер на разработку проекта строительства школы. Она будет рассчитана на 1275 мест. Аукцион пройдет через несколько дней. Помимо этого, «единоросс» сообщил о других объектах, на которые в бюджете не хватает денег.

«В этом году мы рассчитывали отремонтировать улицу Зеленая в центре города и улицу Каляева. Мы сделали проекты, но денег не получили», – отметил Александр Якимов.

По его словам, местные власти рассчитывали провести работы на условиях софинансирования. Стоимость капитального ремонта на каждом объекте составляет 32 млн рублей. Также врио губернатора попросили помочь в строительстве художественной школы.

Напомним, Евгений Куйвашев прибыл в Серов в рамках поездок по северным муниципалитетам и подготовки предложений для программы «Пятилетка развития». Ранее глава региона также посетил Североуральск, где встретился с жителями и призвал их поучаствовать в разработке стратегии развития муниципалитета.

«Сегодня в каждом муниципалитете должна быть своя стратегия развития, которая должна соотноситься с областной стратегией и нашей программой «Пятилетка развития». У вас ее пока нет. Начните работу все вместе: местные власти, бизнес, жители. Вам будет легче расставить приоритеты, и мы сможем постепенно решить все проблемы», – подчеркнул глава региона.

Также врио губернатора поручил проработать возможность включения в областную программу развития образования проект ремонта бассейна в школе №11. Помимо этого, местным властям поручено до 1 августа решить судьбу одного из зданий центральной горбольницы, который просят снести жители.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни