В Ивделе отремонтируют дороги после визита Куйвашева

До осени подрядчики восстановят 10 километров полотна

По поручению врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, к 1 сентября 2017 года в Ивдельском городском округе будет отремонтировано около 10 километров автодорог регионального значения.

Накануне, 22 мая, глава региона посетил городской округ в рамках рабочей поездки по северным муниципалитетам.

«По итогам визита глава региона выдал Минтрансу поручение отремонтировать покрытие дороги Ивдель – Ивдель4 на участках общей протяженность около 4 километров, а также привести к нормативному состоянию покрытие на дороге Ивдель – Ивдель1 и на ряде других магистралей, соединяющих Ивдель с соседними поселками», – рассказал министр транспорта и связи Свердловской области Василий Старков.

На работы планируется направить около 60 млн рублей. Источник финансирования уже определен, в ближайшее время подрядная организация приступит к работам.

В ходе встречи с депутатами, общественниками, руководителями предприятий и организациями городского округа глава региона обозначил ключевые задачи. В частности, усилия предлагается сосредоточить на модернизации объектов ЖКХ, внедрении энергосберегающих технологий, расселении аварийного жилфонда, создании благоприятных условий для эффективного развития предпринимательства и улучшении демографической ситуации.

«Важное направление – повышение качества здравоохранения. Необходимо обеспечить медицинские учреждения квалифицированными кадрами, обеспечить качественное техническое оснащение больниц, повысить скорость и качество оказания медицинских услуг», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни