В больнице Тюмени украли миллион на лечение тяжелобольных детей

Возбуждено уголовное дело

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила о хищении более чем миллиона рублей, собранных благотворителями на лечение тяжелобольных детей в областной клинической больнице Тюмени.

Факт хищения денежных средств был вскрыт совместными усилиями сотрудников МВД и Минздрава.

В ходе проверки было установлено, что в период 2014-2016 годов заведующий детским отделением клиники в рамках программы по спасению тяжелобольных детей направлял в благотворительную организацию недостоверные сведения о потребности в дорогостоящем медоборудовании. На основании представленных документов благотворительный фонд оплатил специализированные средства для проведения операций по коррекции сколиотической деформации у детей. Однако деньги злоумышленник использовал не по назначению, а в личных целях.

По результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Ведется выяснение обстоятельств похищения выделенных на благотворительные цели средств.

Стоит упомянуть, детское травматолого-ортопедическое отделение является штатным подразделением областной клинической больницы №2.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни